План мероприятий по пожарной безопасности на 2019-20 г.г.

Первичные средства пожаротушения

Памятка по пожарной безопасности

Порядок действий, проводимых при возникновении пожара

План мероприятий по Противопожарной безопасности МБДОУ ЦРР-Д/С 16 на 2018 год

Пожарная безопасность. Технические требования и испытания пожарных лестниц на объекте МБДОУ ЦРР-Д/С № 16

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Особое внимание в системе обеспечения пожарной безопасности занимает безопасность учреждений образования.

Официальный сайт МЧС России

Как лучше обучить дошкольника от года до трех лет правилам пожарной безопасности?

Как лучше обучить дошкольника от четырех до шести лет правилам пожарной безопасности?

***

Организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе. Работники ДОУ 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж.  При необходимости, инструктаж проходят и  внеплановый. Инструкции имеются на всех рабочих местах. Имеются инструкции по пожарной безопасности. В  ДОУ создана ДПД, которая осуществляет контроль за соблюдением противопожарного режима, проводит разъяснительную работу среди сотрудников с целью соблюдения правил пожарной безопасности. В ДОУ имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация), система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарные гидранты  и т.д., которые своевременно проходят испытания. На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные установленным порядком. В ДОУ согласно «графику проведения учебных эвакуаций на случай возникновения пожара» проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай пожара. В ДОУ имеется наглядная агитация по пожарной безопасности — стенд «Уголок пожарной безопасности», где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется. Работа с воспитанниками ДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер. В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков. Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется  повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.