• В рамках празднований, посвященных 75-летию Великой Победы, в городах России проходят акции высадки деревьев

В рамках празднований, посвященных 75-летию Великой Победы, в городах России проходят акции высадки деревьев. Посадка деревьев — это дань памяти каждому, кто защитил нашу жизнь, своим трудом приблизил миг долгожданной Победы. Нынешнее поколение должно знать всю правду о самой жестокой в истории человечества войне, явившей всему миру подвиг советского солдата.

9 октября наш детский сад тоже принял участие в акции «Посади дерево Победы». В закладе Аллеи Памяти приняли участие воспитанники, педагоги и родители всех возрастных групп. С соблюдением всех эпидемиологических мер, участники акции высадили хвойные вечнозеленые деревья - туи.

«Пусть эти деревья растут вместе с вами и напоминают о памятных датах в истории боевой славы наших отцов и дедов. Чтобы подвиги героев Великой Отечественной войны не были забыты, и никогда не повторилась трагедия миллионов наших соотечественников, переживших нелегкое военное время». Ребята обязались растить и беречь деревца.

Автор статьи: Старший воспитатель Гужова О.Б.