• «Зелёный островок памяти»

В рамках проводимой всероссийской акции «Островок памяти» в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, в сентябре в нашем детском саду появился «Зелёный островок памяти».  Педагоги совместно с воспитанниками создали на аллее детского сада ландшафтную форму, установили макет  памятника погибшим воинам, посадили цветы. Обязательным условием акции являлось наличие таблички с логотипом «Эколята» и надписью «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны». «Островок памяти» в нашем детском саду, создает атмосферу, которая  настраивать на размышление о вечном, о светлом. Природный ландшафт, эстетика организации пространства, становится местом встречи настоящего и прошлого, местом скорби, светлых помыслов, воспоминаний и проникновения в будущее.

Автор статьи: старший воспитатель Гужова О.Б.