• День знаний

Удивительный и прекрасный праздник в честь Дня знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые идет в страну Знаний.
    В начале осени в нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвященные Дню Знаний. Но так как в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой не рекомендуется проведение совместных мероприятий, воспитатели при поддержке музыкальных руководителей Зарченко Н.И. и Захаровой Ю.Э. и инструктора по физкультуре Головиновой Г.Н. организовали праздничные развлечения отдельно для каждой группы. Поздравить ребят с Днем знаний пришли веселые персонажи: заяц (воспитатель Резниченко И.И.)и волк (воспитатель Стоша О.В.)! Весь праздник они играли с детворой в забавные игры, загадывали им веселые загадки. А, потом из сундука появилась кукла Даша (воспитатель Крикян М.П.). Вместе с ней ребята участвовали в конкурсах, рассказывали стихи, пели песни, посвященные началу нового учебного года. А в конце праздника кукла Даша угостила всех сладостями, которые были у нее в сундучке. День Знаний прошел ярко, насыщенно и увлекательно. Отличное настроение, положительные эмоции, а главное - желание учиться, открывать для себя новое. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только этот день был радостным, но и все дальнейшие дни в детском саду.

Автор статьи: старший воспитатель Гужова О.Б.