Страничка старшего воспитателя

Заповеди педагога ДОУ

Самое главное в воспитании детей — любовь, терпение и личный пример

Семинар-практикум «Технологии построения эффективного общения и взаимодействия с родителями» Старший воспитатель Гужова О.Б. 16.10.2020 г.

Экологическая тропа в МБДОУ ЦРР-ДС 16, как средство всестороннего развития дошкольников

Планирование воспитательно-образовательной работы в летний период (Ст.воспитатель Гужова О.Б.)

Консультация для педагогов Как подготовить и провести мастер-класс. Ст. воспитатель Гужова О.Б., 12.02.2020г

Консультация «Здоровье ребенка в наших руках». Ст. воспитатель Гужова О.Б. 10.01.2020 г.

Первакова Т.Д. Статья для родителей «Три года! Это много или мало?»

Гужова О.Б. Инновационные технологии в МБДОУ ЦРР-ДС 16

Консультация для воспитателей «Игра, как ведущий метод обучения детей безопасному поведению на дорогах» Гужова О.Б. 20.03.2019 г.

Практикум «Игры для социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста» (Старший воспитатель Гужова О.Б., 26.06.2019 г.)

Консультация «Охрана здоровья детей в летний период». Старший воспитатель Гужова О.Б. 08.07.2019 г.

Консультация «Планирование совместной деятельности участников образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО». Ст.воспитатель Гужова О.Б. 25.09.2019 г.

Консультация Экологическое воспитание дошкольников при проведении ООД Ст.воспитатель Гужова О.Б., 29.10.19г

Консультация «Организация и методика проведения прогулки в детском саду». Ст. воспитатель Гужова О.Б. 18.12.2019г.

11 марта состоялось очередное заседание «Школы педагогического  мастерства», на котором наши педагоги  получили возможность пополнить и актуализировать  свои  знания о нетрадиционных техниках рисования. Воспитатель Пушкина Анна Владимировна провела для коллег мастер-класс  по ознакомлению с нетрадиционными техниками рисования «Кляксография» и «Ниткография», для последующего использования данной техники в своей работе с детьми. Мастер-класс является одним из самых любимых нашими педагогами способом быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства. Данное мероприятие прошло в очень уютной и доброжелательной атмосфере, воспитатели с большим энтузиазмом  проявили всё свое творчество и фантазию.

Автор статьи: старший воспитатель Гужова О.Б.